Раздел имущества после измены - продать квартиру или отказаться от раздела?

• г. Москва

Муж ушел к другой женщине. Через год подал в суд на раздел имущества.

Этим имуществом является квартира однокомнатная. Что делать? Продать квартиру, чтобы ему отдать половину стоимости или не продавать и отказаться от раздела?

Ответы на вопрос (2):

Здрасвуйте.

Если квартира приобретена в браке, от отказаться от раздела нельзя.

Либо вы выплачиваете ему половину стоимости, и становитесь единоличным собственником, либо он Вам а Вы переезжаете.

Здравствуйте. По разделе недвижимого имущества в суде доли определяются равными и каждый из вас получит в собственность 1/2 долю квартиры. Отказаться от раздела Вы не можете. В дальнейшем Вы можете между собой договориться и выкупить долю другого или вместе продать квартиру и поделить деньги. Также каждый из вас может свою долю продать, подарить, завешать.