Погашение кредита после отзыва лицензии банка - какие документы нужны и как получить залог?

• г. Москва

Наша организация имеет обязательства по кредиту, полученному в банке (под залог офиса). В настоящее время лицензия у банка отозвана. Кредит мы должны выплачивать до января 2015 г. Каким образом осуществлять погашение кредита? Какие подтверждающие документы мы должны получить от временной администрации по управлению кредитной организацией. Какой документ и от кого мы должны получить о возврате залога? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос правильнее адресовать в ЦБ РФ. Не надейтесь на ответы юристов, поскольку все ответы будут иметь характер условный.

Точка отсчета - признан ли кредитор банкротом ?

Если дело до этого еще не дошло, то:

1. сверка по договору.

2. ст.21 (О банкротстве кредитных орг.) пункт 3. Органы управления кредитной организации вправе только с согласия временной администрации совершать сделки:

связанные с ... принятием ... долга, ... ;