Несправедливый арест и судебный процесс - Как защитить себя в ситуации с затоплением соседей

• г. Киров

В мае залили соседей, по независящей от нас причине (в этот день было отключение воды, велись видимо сварочные работы, и в связи с неправильным подключением сварочных электродов-сварочный ток потек через наш гибкий шланг на земляную шину, в результате шланг подгорел от большого тока и сорвался со штуцера-произошло подтопление). На усное предложение соседям-вызвать с ЖЭУ комиссию и составить акт об причине аварии и ущербе-соседи тупо требовали сразу возместить нам ущерб, на что мы отказались. Написали сами заявление в ЖЭУ-что бы пришла комиссия и составила акт, ЖЭУ заявление приняли, но комиссия так и не пришла. И вот уже в ноябре-приходят судебные приставы, и наложили арест на телевизор. Суд оказывается состоялся в наше отсутствие в сентябре месяце. О суде мы даже не знали, сумма ущерба тоже не понятная. Как быть в данной ситуации. Ведь затопление произошло не понашей вине, мы такие-же пострадавшие, только в меньшей мере.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо получить решение суда и обжаловать его в установленном процессуальном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.