Повышение напряжения в результате некачественной сварки ТСЖ привело к поломке бытовой техники в нашей квартире

• г. Тюмень

При проведении сварочных работ в соседней квартире сотрудниками ТСЖ сварочный аппарат был подключен в бытовую розетку, а не в общедомовую. В результате замыкания цепи произошло повышение напряжения, в результате чего в нашей квартире сгорел телевизор, DVD плеер и стиральная машина. Как выяснилось позже, наряд-заказ на проведение сварочных работ через ТСЖ оформлен не был, попросту говоря - халтура.

Ответы на вопрос (2):

вред возмещается причинителем вреда ст. 1064 (как доказывать будете?)

Евгений Степанович, иск предъявите к ТСЖ.