Как правильно оформить исковое заявление в суд в случае ДТП, если мы пострадавшие и нуждаемся в возмещении материального и морального вреда

• г. Белоярский

Как правильно оформить искового заявления в суд в случае ДТП, если мы пострадавшие. Краткое описанме ДТП: в машине которой мы ехаобразецкак правильно оформить искового заявления в суд в случае ДТП, если мы пострадавшие. Краткое описание ДТП:

машину в которой мы ехали мы были пассажирами, грузовик (принадлежащий строительной компании) не пропустил в результате наша машина в него врезалась сильно.

Мы являемся предпринимателями и у нас после этого ДТП сильно пострадал бизнес. Нам с мужем был нанесен тяжкий вред здоровью, у мужа сломаны обе руки, у меня левое бедро со смещением и нас признали потерпевшими и дочь пострадала, но ее почему то не признали потерпевшей и она проходит как свидетель ДТП. Муж был на больничном 8 месяцев, а я 11 месяцев. Сейчас я являюсь инвалидом 3 группы. Мы не можем правильно оформить исковое заявление на возмещение материального и морального вреда. Просим Вас помочь.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Исковое заявление можно составить только тщательно изучив все документы. А стандартные шаблоны есть в интернете. Правило подачи искового заявления указаны в статье 131 - 132 ГПК РФ. Для благопрятного исхода дела вам необходим квалифицированный юрист который оценит ситуацию и возможные риски.