Расхождение в цене при переводе арендуемой земли в собственность в Алтайском крае - Что говорит закон, а что говорит администрация?

• г. Славгород

По закону n 137-фз, при переводе арендуемой земли в собственность, цена рассчитывается как 2,5 процента от кадастровой стоимости (коя 2228000 р) т.е. 57000 р. Нам же в администрации насчитали 170000 р. Помогите разобраться пожалуйста кто прав. Алтайский край.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость земельного участка рассчитывается исходя из кадастровой стоимости . Если по вашему мнению стоимость участка существенно завышена, вы имеете полное право оспорить установленную стоимость в судебном порядке. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева