Влияет ли амнистия по статье 158 на возможность трудоустройства?

• г. Екатеринбург

У меня имеется погашенная судимость по статье 158. Если эта статья попадет под амнистию в 2013 году, то смогу ли я безпрепятственно устраиваться на любую работу? Сейчас имею проблемы с трудоустройством, так как после проверки в службе безопасности всегда потом отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Вас амнистия не может коснуться, поскольку судимость погашена. Сведения о прекращении уголовных дел в связи с амнистией также в базе данных сохраняются.