Как написать заявление по поводу неустойки по выплате элементов.

• г. Астрахань

Как написать заявление по поводу не устойки по выплате элементов.

Ответы на вопрос (2):

это услуга платная, но если хотите, откройте СК РФ и ГПК РФ и пишите

Как написать? В соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ и ст. 115 СК РФ

Вот закон - считайте сами. В инете есть калькулятор неустойки.

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Составление заявления это не консультация. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. За плату Вам составят.

Всего доброго.