Условия назначения судебного разбирательства и определение имущества при нарушении кредитного договора

• г. Самара

Я имею просроченные платежи по кредитному договору. Недавно устроилась на работу и теперь могу оплачивать небольшие суммы. Банк грозит передать мои долги коллекторам и в суд... При каких условиях может быть назначено судебное разбирательство? И что является имуществом? Прописана с ребенком в двухкомнатной квартире с ребенком, квартиросъемщиком является мой отец. При приватизации присутствовали я и он.

Ответы на вопрос (6):

если банк долг передал коллекторам, то они вряд ли будут обращаться в суд;

будут вас "терроризировать" звонками, приходить домой, высказывать угрозы - СРАЗУ ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ;

они не имеют право действовать таким образом;

лучше с ними вообще не общаться (сменить СИМ-карту) - отца тоже предупредите;

если бы даже банк обратился в суд с иском, то на жилое помещение не было бы наложено взыскание, потому что оно у вас единственное;

Мария

имущество, это движимые и недвижимые вещи, принадлежащие вам, например машина, квартира, телевизор и т.д. Квартира отца вашим имуществом не является. Даже если бы являлась вашим имуществом, то его бы не арестовали, поскольку единственное для проживания Судебное разбирательство может быть назначено только по иску банка - взыскателя.

Квартира хоть и имущество недвижимое, но обратить на него взыскание нельзя. Имущество на которое можно, это - бытовая техника, мебель и т.д. Банк может обратиться в суд при просрочке платежа или при неполной оплате ежемесячного взноса.

Добрый вечер! При наличии просроченной задолженного, какая у Вас имеется, банк полое право имеет подать документы в суд за взысканием с Вас задолженности.

Имущество, это все что у Вас имеется, но существует перечь, на который судебные приставы-исполнители не имеют права обращать взыскание. Если участвовали в приватизации, соответственно, Вы являетесь собственником и если квартира приватизирована, то не о каком ответственном квартиросъемщике речи не может идти.

1.квартиросъемщиком является мой отец.

2.При приватизации присутствовали я и он

Так у Вас квартира муниципальная или в общей долевой собственности ????

Определяйтесь.

При каких условиях может быть назначено судебное разбирательство?

Если исковое заявление отвечает требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ

И что является имуществом?

Имущество — совокупность вещей, которые находятся в собственности какого-либо физического лица, юридического лица или публично-правового образования (включая деньги и ценные бумаги)

Также хотелось бы отметить, что на квартиру никто взыскания обращать не будет.