Судебное разбирательство по делу, поданному бывшей супругой по статье 304 ГК РФ, включает вопрос о привлечении дочери как истца

• г. Долгопрудный

Сейчас в судебном заседании разбирается дело, которое подала моя бывшая супруга по статье 304 ГК РФ. Дело в том, что мы разведены, квартира поделена на четверых (бывшая жена, дочь, я, и новая супруга-у всех есть собственность). Я снял двери в квартире для их покраски, линолеум на кухне который весь разорванный, сменил газовую плиту, которая пришла в негодность. Бывшая супруга подала в суд. Исковое заявление идет от бывшей жена и дочери. На предварительное заседание дочь не пришла, т.к. написала нотариально заверенную доверенность на мать. Но моя дочь (20 лет) является свидетелем всего что я делал, она там проживала, все видела. Могу ли в зале судебного заседания настоять на привлечение дочери к судебному делу? Т.е. вызова её в суд как истца?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, принудительных мер в гражданском процессе по доставлению свидетелей и истцов нет.

Заставить не можете.

Другое дело при невыясненных обстоятельство вынесение незаконного решения, которое Вы потом можете обжаловать в вышестоящую инстанцию.

В судебном заседании настаивайте на вызове, поясняйте, почему настаиваете и просите занести всё это в протокол судебного зачедания.

Здравствуйте, Михаил!

Да, вы можете подать ходатайство о привлечении вашей дочери в качестве свидетеля. Будут вопросы, пишите. Удачи.