Прорвало трубу в квартире. Затопило соседей У меня вздулись полы. Сосед хочет компенсацию в 100 тыс.

• г. Ступино

Прорвало трубу в квартире. Затопило соседей У меня вздулись полы. Сосед хочет компенсацию в 100 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Сначала он должен доказать свой ущерб - вызвать эксперта и сделать заключение о стоимости ущерба. Но, вообще, он прав. Только если Вы не докажете свою невиновность (например, трубу прорвало из-за сантехников).