Необходимость удержания НДФЛ из дивидендов, выплачиваемых физическим лицам, организацией получателем

• г. Таганрог

Организация ООО на УСН (Доходы) получила дивиденды от Иностранной организации. Иностранная организация удуржала налог на прибыль с суммы дивидендов. Должна ли организация получатель дивидендов удержать НДФЛ с суммы дивидендов, выплачиваемых физическим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Да, с доходов физических лиц удерживается подоходный налог в размере 13 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Организация ООО на УСН (Доходы) получила дивиденды от Иностранной организации. Иностранная организация удержала налог на прибыль с суммы дивидендов. Должна ли организация получатель дивидендов удержать НДФЛ с суммы дивидендов, выплачиваемых физическим лицам?

Ответьте на вопрос: при внесении на счет организации заемных средств, считаются ли они прибылью? Организация находится на УСН (доходы - расходы). Платиться ли с них налог, как с прибыли?

Российская организация-резидент имела задолженность перед иностранной организацией-нерезидентом (назовем ее для простоты А.)по экспортному контракту (иностранная организация перечислила авансовый платеж в счет поставки товара, однако российская организация не выполнила своих обязательств по поставке товара). Другая иностранная организация-нерезидент (назовем ее Б.)исполнила за российскую организацию ее денежное обязательство и погасила за последнюю ее задолженность. Теперь иностранная организация Б. требует с российской организации-резидента возместить уплаченные организации А. суммы, мотивируя это тем, что у российской организации возникло неосновательное обогащение. Вопрос: если российская организация исполнит требования иностранной организации Б. и возвратит ей сумму "несоновательного обогащения", не будет ли это нарушением валютного законодательства РФ?

Организация начислила дивиденды учредителю (юридическому лицу) у которого учредители - физические лица. Может ли организация напрямую (по письму) перевести дивиденды учредителям - физическим лицам?

Организация ООО "Василек" на УСН (доходы). Учредителями являются: бюджетная организация-38%, и ООО на ОСНО - 62%. Приняли решение о выплате дивидендов пропорционально долям в УК.

Вопрос: какие налоги при перечислении дивидендов учредителям должно уплатить ООО "Василек"?

Распределение чистой прибыли в ООО (УСН доходы)

На что можно распределить чистую прибыль по итогам года, кроме дивидендов? Резервные фонды не формируем. Возможно ли распределить чата прибыли на дивиденды, а остальное пустить на операционную деятельность? Заранее благодарю за ответ.

Сдаю квартиру организации, которая уплачивает в бюджет сумму налога на доходы физических лиц с арендной платы. 1. Я должна подавать декларацию? 2. Должна ли я сама, кроме организации, платить налог на доход от сдачи квартиры в аренду или за меня это делает организация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация начислила дивиденды учредителю (юридическому лицу) у которого учредители - физические лица. Может ли организация напрямую (по письму) перевести дивиденды учредителям - физическим лицам?

Куликова Ольга Витальевна. kov@truck.ru

Физические лица выкупили у организации легковые автомобили. Оплатили полную стоимость. Какую справку или документ организация должна выдать физическим лицам о произведенной оплате? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение