Необходимость удержания НДФЛ из дивидендов, выплачиваемых физическим лицам, организацией получателем

• г. Таганрог

Организация ООО на УСН (Доходы) получила дивиденды от Иностранной организации. Иностранная организация удуржала налог на прибыль с суммы дивидендов. Должна ли организация получатель дивидендов удержать НДФЛ с суммы дивидендов, выплачиваемых физическим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Да, с доходов физических лиц удерживается подоходный налог в размере 13 процентов.