Документы от иностранца при регистрации брака

• г. Москва

Здраствует, под скажите какие документы надо собрать для регистрации брака с Таджиком.

Ответы на вопрос (1):

Вообще сама по себе регистрация брака с Таджиком вещь хорошая и полезная, как видится нам сегодня на основе исследования статистики заключения таких браков в РФ. Польза такого союза удваивается и ввиду того, что Таджика заключившего брак трудно будет депортировать из РФ, что создает предпосылки стабильности потоков трудовой миграции и решает вопрос нехватки рабочих рук их привязки к определенному региону.

Поэтому, авторы всемерно поддерживают данные процедуры регистрации барков с Таджиками и прочими представителями народностей бывших братских республик, входивших в состав бывшего СССР.

Для проведения процедур регистрации барка с Таджиком ничего особого не надо. Нужно просто, взяв Таджика, сходить в ЗАГС по месту регистрации второго предполагаемого супруга (не Таджика) и написать заявление. Предоставить паспорта (для Таджика с переводом) и оплатить пошлину.

Авторы всемерно, желают Вам и Таджику долгих лет счастливой жизни и процветания. Спасибо.