Вред здоровью и причина отправки дела мировому судье после получения 6 ножевых ранений и зашивания раны на стационаре

• г. Котлас

Мне нанесли 6 ножевых ранении 2 раны глубинои с палец ширинои с кухонныи нож зашили лечусь на стационаре какои вред здоровью и почему дело отправили мировому судье по факту побоев.

Ответы на вопрос (2):

нанесли 6 ножевых ранении 2 раны глубинои с палец ширинои с кухонныи нож

В срочном порядке получите заключение Судмедэксперта о тяжести причинения вреда здоровью и опротестуйте отказ в возбуждении уголовного дела как в прокуратуру, так и в суд.

Максим, в случае, если ваше лечение затянется на срок более 3 недель, возможно определение вреда здоровью средней тяжести. Тогда мировой суд обязан будет направить дело в полицию для производства предварительного расследования. Всё зависит от результата судебно-медицинского освидетельствования. Если же средней тяжести не установят, а будет легкий, то дело, действительно подсудно мировому судье и считается делом частного обвинения.