Перепалка на родительском собрании - возможные юридические последствия и оскорбление.

• г. Кокчетав

Сегодня на родительском собрании произошла перепалка между одной родительницей и педагогом. Родительница была недовольна тем, что ее дочь назначили помощницей старосты и требовала, чтобы ее дочь заменили кем то, но так чтобы дочь не знала что смена произошла по требованию матери. Педагог согласилась заменить девочку, но мать ребенка продолжала спорить и доказывать свою точку зрения. Весь разговор происходил на повышенных тонах со стороны Родительница. Я как мама одного из учеников тоже присутствует на собрании и когда Родительница девочки сказала, что вам родителям не нравится, что я тут говорю я попыталась защитить педагога, повернулась к ней и попросила ее не ругаться. Мама этой девочки тут же с педагога переключился на меня и с гневом и неприязнью сказала мне закрыть рот, отвернуться вообще и сидеть молча, и что она вообще со мной ни разу не общалась и не собирается. Все ее слова были произнесены с агрессией и злостью и сопровождали жестами. Вопрос: Считается ли это оскорбление и могу ли я на нее подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Мария

подать на оскорбление в суд вы можете, но вам придётся доказывать что эти слова были для вас оскорбительны. унижали перед другими вашу честь и достоинства. Вам потребуются свидетели.