С нападками и жестами - оскорбления или нет?
• г. Кокчетав
Сегодня когда я вступилась за одного человека мне сказали: закрой рот, замолчи, отвернись вообще. Все слова сопровождались демонстративными жестами. Мне было очень неприятно. Являются ли эти слова оскорблениями?
Ответы на вопрос (2):
г. Вологда
Нет, как административное правонарушение - оскорбление - эти слова не могут быть квалифицированы.
Спросить30.11.2013, 14:47,
г. Котово
Оскорбление- унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. В вашем случае нет ничего неприличного. Есть нетактичность и грубость.За это юридически не накажешь.Но и хорошей репутации такой человек не наживет. Рано или поздно поплатится за свою грубость.