Изменение исковых требований в рамках дела о защите прав потребителя и возможность восстановить расходы

• г. Чистополь

Дело о защите прав потребителя. Расторжение договора купли-продажи, иск предъявлен производителю и продавцу. Экспертиза установила их непричастность, но выявила вину обслуживающей организации. С производителем и продавцом пришли к мировому соглашению, отказались от взаимных требований. Дело ушло в канцелярию. Можно ли в рамках этого дела, изменив исковые требования привлечь обслуживающую организацию и если нет, то можно ли в следующем деле как то восстановить расходы понесенные в предыдущем деле?

Ответы на вопрос (1):

Юрий

если дело закончено мировым соглашением которым вы не предусмотрели судебные расходы то изменить что-то можно только оспорив определение суда об утверждении мирового соглашения. Вы можете предъявить иск к новому ответчику. Но что б ответить на ваш вопрос правильно нужно хотя бы знать суть дела.