Отказ в доступе работникам подрядной организации без документов - правомерные действия ТСЖ?

• г. Мурманск

В нашем доме ТСЖ. В нашем доме проводился профосмотр систем водоснабжения и отопления в квартирах работниками подрядной организации, для данного осмотра ТСЖ обязало предоставить жильцов доступ в свои квартиры. Так случилось, что мы дали отказ в доступе, т.к представители подрядной организации пришли без каких-либо документов удостоверяющих их личность и договора на осуществление данных манипуляций. У нас установлены индивидуальные приборы учета, задолженностей нет, все показатели сдаются вовремя. ТСЖ приняло решение, что отказ в доступе является основанием для начисления расчетов потребления воды по нормативу. Насколько правомерны действия ТСЖ? Они говорят, что руководствуются Постановлением РФ от 6 мая 2011 г. N 354 - п.32.Б требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, в занимаемое потребителем жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения необходимых ремонтных работ и проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время. Мы руководствуемся ст. 25 Конституции РФ о неприкосновенности жилища.

Скажите пожалуйста, как можно действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На сколько я знаю в постановление 354 внесены изменения. Осмотр должен быть не чаще 1 раза в 6 месяцев. Начисление по нормативам при имеющихся счетчиках - незаконно. К тому же если они у Вас стоят на учете и задолженности нет. "Заранее согласованное время" имело место? Должны быть "представители исполнителя" - в данном случае - ТСЖ. Какими документами подтверждали свои полномочия "подрядчики"? Изложите данные факты в письменном виде, укажите что в случае неправомерного начисления Вы вынуждены будете обратиться в суд, отправляйте данную претензию в ТСЖ.