Совершение сделки купли-продажи недвижимости с помощью доверенности из США - как минимизировать риски и обезопасить сделку?

• г. Санкт-Петербург

Совершаем сделку купли-продажи недвижимости. Риэлтор со стороны продавца работает по доверенности оформленной в США, в которой разрешено и продавать и получать деньги и документы. Собственник приехать не может. Общались лично по скайпу, сказала, что все знает-одобряет.

Берем ипотеку через банк, банк доверенность проверял, одобрил. Все документы на руках у риэлтора есть. Вроде все хорошо. Но дело серьезное, страшновато и квартира нам эта очень приглянулась. Подскажите, что еще нужно сделать, чтобы минимизировать риски?! и вообще стоит ли во все это ввязываться?! может быть застраховать сделку в страховой компании-какие гарантии?!

Ответы на вопрос (3):

можете застраховать, а можете воспользоваться на сделке услугами компетентного юриста

Рекомендую заключить соглашение с адвокатом о юридическом солровождении сделки с недвижимостью. Он проверит все документы, потребует необходимые сведения. Застраховаться от риска невозможно, но можно свести этот риск к минимуму при грамотном действии.

Гарантий нет. Предложите собственнику приехать непосредственно на сделку. Предложите оплатить дорогу - в это время года авиаперелеты стоят недорого.