Должник не перечислил алименты за несколько месяцев в 2012 и 2013 годах - какая сумма задолженности и будет ли она индексироваться?

• г. Набережные Челны

За 2012 г. должник за 7 месяцев не перечислял алименты, за 2013 г. за 5 мес не перечисляет, какая сумма задолженности образовалась и индексируется ли она за прошлый год. Должник не работает официально и не стоит в центре занятости.

Ответы на вопрос (1):

Если алименты были назначены судом в долях к заработку - 1/4 от доходов, то задолженность расчитывается исходя из средней зарплаты по РФ на момент взыскания. 1/4 от средней зарплаты на сегодня - более 7000 руб. в месяц.