Можно ли посадить алиментщика статья 157 часть 1 УК РФ по статье был уже судим.

• г. Фокино

Можно ли посадить алименщика статья 157 часть 1 УКРФ по статье был уже судим.

Ответы на вопрос (1):

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

обращайтесь в полицию - проведут следствие.