Как юридически оформить право мужа на недвижимое имущество и предотвратить изменение его решения о разводе

• г. Оренбург

Муж подал на развод. Имеем двух несовершеннолетних детей. Имеем 4 кредита: потребительский, ЛПХ, целевой по программе на строительство дома. Все кредиты оформлены на меня. Только в одном кредите, муж является поручителем на строительство дома, который на данный момент построен на 60%.Он отказывается помогать платить кредитные обязательства. Аргументируя, что не будет претендовать на имущество. Только забрал нашу машину. И просит отсрочку на алименты, осознавая что старшему ребенку через три месяца исполнится 18 лет. Каким образом я могу юридически оформить, его право на недвижимое имущество на землю и строящейся дом чтобы в последствии он не изменил своего решения.

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить нотариальное соглашение о разделе имущества.