Иностранец подготавливает документы для УДО - нужна ли справка о трудоустройстве и о месте жительства?

• г. Голицыно

Иностранец отсидел 4,10 из 7,5 назначенного наказания. Готовит документы на УДО. Справка о трудоустройстве, необходима ли эта справка для иностранца, а так же спр. о месте жительства.

Ответы на вопрос (1):

Да, эти документы нужны. Однако положительный исход решения по УДО сомнителен, т.к. не ясно, как будет происходить дальнейший надзор за безупречным поведением иностранца- отметка в УИИ. Здесь более действенны были бы справки о том, что кто-то натерритории России готов его зарегистрировать, временно. И кто готов бы был предоставить ему работу- тоже в России.