Как изменить название магазина, чтобы не нарушать товарный знак?

• г. Таганрог

Я ИП хочу заниматься розничной торговлей игрушек. Мой магазин планирую называть как фабрику производителя этих игрушек, но к этому слову добавить через тире букву Т. Фабрика имеет этот товарный знак без буквы Т. Подскажите пожалуйста хватит ли такого изменения в слове, что бы организация с этим товарным знаком не смогла на меня подать в суд за использование их товарного знака. Или же надо придумывать кардинально иное название?

Ответы на вопрос (1):

Товарным знаком может быть графическое или словесное обозначение, либо их совокупность (комбинированное), служащее для «индивидуализации» товара, т.е., выделения его из ряда себе подобных.

Товарный знак, как словесное обозначение, может быть использован в названии магазина.Но статья 1484 Гражданского кодекса говорит нам, что никто не вправе использовать такой же или очень похожий на него товарный знак БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ его собственника. Нарушителя авторских прав суд обычно карает рублем, причем довольно строго.