Проблема по получению места в детском саду в Москве из-за отсутствия прописки - отказ от Департамента образования

• г. Москва

Наша прописка-Московская область. Проживаем в Москве. Стоим на очередь в Детский сад. Места в Москве не предоставляют, так как нет прописки. Уже обращались в Департаментт образования. Получили письменный отказ.

Ответы на вопрос (1):

Марина

для предоставления места в детском саду в Москве нужна хотя бы временная регистрация. Это прямо указано в новом законе об образовании в Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в системе образования города Москвы воспитателем. У меня есть несовершеннолетний ребёнок. У нас нет постоянной прописки в Москве, но есть временная Московская регистрация. В очереди стоим уже 2 года, но наша очередь к сожалению идёт в другую сторону и уже 2 года ребёнку не могут выделить бюджетное место в детском саду. Ей 4,6 года. Обращалась в департамент образования города Москвы, но все бессмысленно, положительного ответа нам не дали. Как устроить ребенка в гос сад?

С рождения ребёнка поставили в очередь в детский сад. У ребёнка прописка МО (Электросталь), но проживает в Балашихе (регистрации по месту пребывания нет!).

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РЕБЁНКУ 3,5 ГОДА, А НАМ ДО СИХ ПОР НЕ ДАЛИ МЕСТО ИЗ ВСЕХ 3 САДОВ В КОТОРЫХ МЫ СТОИМ В ОЧЕРЕДИ, ТАК БОЛЕЕ ТОГО НАША ОЧЕРЕДЬ ЕЩЕ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ОТОДВИГАЕТСЯ НАЗАД (ПО ХОДУ ИЗ ЗА БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЬГОТНИКОВ).

НАПИСАЛИ ЖАЛОБУ В КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ Балашихи, а они изначально попросили прописку ребенка, мы им оправили, потом они написали и уже требуют регистрацию по месту пребывания.

Подскажите пожалуйста, на сколько это законно требовать регистрацию при устройстве ребёнка в детский сад? Ведь у ребёнка и так прописка Московская область.

Нам написали, что предоставим место, если будет регистрация!

Мой ребёнок стоит на льготной очереди в детский сад (наш папа военный) в Астрахани, но прописка у ребенка сельская, нам сказали, что ходить мы можем только в сад по месту прописки. Хотя наша очередь в этом году подошла. Можем мы попасть в детский сад, если у ребёнка прописка в другом месте?

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Мы проживаем в Москве прописаны в Московской области. Ребеноку 3 года с рождения стоит на очереди в детский сад. Место нам так и не представляют ссылаясь что нет прописки. Что делать? Куда обращаться?

Мы переехали из Волгоградской области в г.Краснодар, имеем постоянную прописку. Перед переездом ребенок отходил 2 недели в детский сад в Волгоградской области. В Краснодаре после прописки сразу стали на очередь в детский сад, но уже три раза получили отказ в предоставлении места в детском саду. Ходил в департамент, там сказали стойте в очереди и ждите, подавайте новые заявления на места в дет. садик все равно будет отказ, сначала надо родившихся в Краснодаре определить а остальные по оставшимуся принципу. Как написать письмо и на что сослаться? Ребенку 2.5 года, стоим в очереди с 06.2013 г. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Такая ситуация

Мы стояли в очереди на д.сад по месту прописки и соответственно месту жительства. Очередь продвигалась. Через некоторое время мы переехали, но прописка осталась та же. Придя в департамент образования по поводу очереди я сказала, что мы переехали, и что хотелось бы теперь сад получить по месту жительства, но если по прописке очередь продвинется быстрее, то мы согласны на место в это д.саду, т.е.по прописке.

Мне сказали, что ставят в очередь в новом районе, т.е. в другой сад, причем очередность мы свою потеряли и из первого сада нас с очереди сняли.

Вопрос:

Имела ли я право получить место в первом детском саду по прописке, даже если мы переехали?

Моя семья прописа в Москве, но в настоящее время фактически проживает в г.Видное Московской области в собственой квартире. Мне необходимо поставить ребенка на очередь в детский сад в г.Видное, но менять прописку не входит в наши планы. Можно ли получить регистрацию в г.Видное и на этом основании поставить ребенка на очередь? Можно ли встать на очередь в детский сад без рописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение