Три отказа в предоставлении места в детском саду в Краснодаре - как написать письмо и на что сослаться?

• г. Краснодар

Мы переехали из Волгоградской области в г.Краснодар, имеем постоянную прописку. Перед переездом ребенок отходил 2 недели в детский сад в Волгоградской области. В Краснодаре после прописки сразу стали на очередь в детский сад, но уже три раза получили отказ в предоставлении места в детском саду. Ходил в департамент, там сказали стойте в очереди и ждите, подавайте новые заявления на места в дет. садик все равно будет отказ, сначала надо родившихся в Краснодаре определить а остальные по оставшимуся принципу. Как написать письмо и на что сослаться? Ребенку 2.5 года, стоим в очереди с 06.2013 г. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сослаться прежде всего можно на Конституцию РФ. Вам надо получить прежде всего письменный отказ в предоставлении места в ДДОУ, естественно ни один чиновник не напишет как основание в отказе место рождения, ответят, что не возможности, вот и все аргументы. Исходя из опыта Краснодара проще обращаться в суд с требованием предоставить место, обычно место быстро находится из резерва, который обычно есть и его скрывают. судебная практика по данному вопросу имеется. Да это затратно по времени, но более эффективно.