Покупатель не может вернуть б/у видеокарту из-за проблемы с звуком в игре - что делать?

• г. Оренбург

Купил б/у видеокарту для апгрейда старого компьютера, что бы можно было играть в определенную игру. Объявление о продаже найдено в интернете. Письменный договор о купле-продаже не заключал.

Проверяя ее работоспособность на новом современном компьютере слышно, что в игре она издает дребезжащий неприятный звук. Звук издает не вентилятор, а твердотельный дроссель. Старый компьютер полноценно ее проверить не может, т.к. он слабый и ему еще нужно заменить процессор.

От момента покупки до просьбы принять обратно прошло менее двух суток, и на просьбу получил следующий ответ, копирую сообщение из телефона:

Когда вы ее покупали, вы хотели что бы работали танки. Я дал вам время проверить работоспособность и как она ведет себя в игре. Карта работает, танки тоже. Все как вы хотели. Возврата не будет.

Возможно ли как то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли как то вернуть деньги?

Если экспертиза и суд признают шумы недостатком - да.