Возврат денег на игру GTA 5 - царапанный диск и несовместимость с компьютером

• г. Уфа

У меня в магазине приобрели игру GTA5, игра достаточно требовательна к компьютеру (технические параметры) идёт на 4-х дисках, покупателю информацию об этом донести и при нем проверили все диски на наличие царапин и прочих дефектов, он сказал что эта игра у него будет идти без проблем, по скольку ранее игру запускали на этом компьютере. На следующий день клиент вернулся и сказал следующее:"у меня оказывается компьютер для игр не предназначен", думаю не вопрос поменяю. Начал проверять диски на наличие царапин и прочих внешних дефектов. В итоге на 1-м из них сильные царапины и потертости, а 2-й заляпан, должен ли я в этом случае совершить возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вы вправе отказать в возврате денег и товара. Нужно написать ему грамотный ответ со ссылками на ЗоЗПП и вручить под роспись, чтобы в суде не было шансов.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.