Без моего заявления и не уведомляя меня, меня сняли с регистрации по месту прописки.

• г. Москва

Без моего заявления и не уведомляя меня, меня сняли с регистрации по месту прописки. Когда я об этом узнала и пришла в паспорный стол, мне в паспорте поставили отметку снята с регистрации август 2003 г, т.е. как было написано в заявлении, которое я не писала. Сейчас у меня есть квартира, в которой я хочу прописаться. Но для регистрации с меня требуют выписки из домовой книги и лицевого счета по старому месту прописки, которые мне выдают, но там написано, что я выписалась на прежнее место жительства. Как мне зарегистрироваться в своей новой квартире?

Заранее благодарю..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отсутствие у Вас регистрации по месту жительства не может являтся поводом для отказа в регистрации по новому месту жительства, а уж тем более не при чем здесь выписки из домовой книги по старому месту жительства. Существуют правила постановки на регистрационный учет в РФ, которые дополнительных документов не предусматривают.

С уважением,