Меня как собственницу прописали в данную квартиру, а для регистрации мужа и дочери

• г. Москва

Следующего характера.

Когда оформляли квартиру в собственность, там был зарегистрирован человек, который фактически прописан был уже на момент сделки по другому адресу, просто не пришел листок убытия с нового места регистрации, сейчас этот листок до сих пор не пришел в паспортный стол (новое место жительства-Нижегородская область, регистрация июль 2006 года).

Меня как собственницу прописали в данную квартиру, а для регистрации мужа и дочери, мне сказали что нужно согласие этого человека.

Разве я как собственник должна у кого то спрашивать разрешение на прописку своей семьи, и что делать если листок убытия уже идет 4 месяца.

На руках имею выписку из домовой книги этого человека по месту нового места регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Вам либо судиться с папсортным столом в связи с отказом в регистрации ваших членов семьи, либо судиться выселяя прпежних жильцов, либо ждать, что придет листок (случается не приходит...)