Выбор способа управления многоквартирным домом в старом престижном районе города - какой способ выбрать?

• г. Москва

Мой впрос касается выбора способа управления нашим многоквартирным домом.

Дом престижном районе города почти в центре. Но старый требующий ремонта двухэтажный 1949 года постройки из шлакоблоков. В нем 10 квартир. Все квартиры преватизированы жильцами. В доме нет общих счетчиков воды и тепла. В основном все квартиры заняты Ветеранами труда, пенсионерами. В одной квартире проживает участник Великой Отечественной войны.

Какой из трех предложенных способов выбора управления домом Вы нам посоветуете.

Суважением Анатолий Пожарский.

Ответы на вопрос (1):

Вы собственники и практически все ветераны, т.е. свободное время у вас есть, если не хотите больше обслуживаться домоуправлением то создайте свое ТСЖ, и вы сможете варьировать сами расценками за обслуживание. Но с учетом того что вам не обходим ремонт первый год в дом нужно вкладывать много денег. Так что вам лучше собрать собрание собственников и решить этот вопрос самим.

Стыхина Екатерина