Как вернуть права, если было 0.085 промилле а в этом году слышал есть амнистия до 0.160 промилле.

• г. Новосибирск

Как вернуть права, если было 0.085 проммили а в этом году слышал есть амнистия до 0.160 проммили.

Ответы на вопрос (3):

Обыкновенно, путем обращения в суд, с учетом имеющейся погрешности прибора.

В соответствии с ч.2 ст.1.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях: "Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено."

С 01.09.2013 в соответствии с примечанием к ст.12.8 КоАП РФ:

"...Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха..."

В соответствии со ст.31.7 КоАП РФ:

"Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

...2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное..."

Напишите в суде Заявление о прекращении назначенного Вам наказания.

Здравствуйте. Если испытываете трудность, обращайтесь.