Определение размера похищенного имущества и его связь с налогом на добавленную стоимость - где и как это указывается?

• г. Санкт-Петербург

1.Как определять размер похищенного имущества? 2.Где это описывается? 3.В случае кражи с магазина - это закупочная цена товара с налогом на добавленную стоимость или без налога на добавленную стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Уважаемый Владимир,

Следуя букве и смыслу закона, определяя размер похищенного имущества, суд исходит из его фактической стоимости на момент совершения преступления.

Попробуйте, прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

Если не получиться, то, при решении вопроса, является ли причиненный потерпевшему ущерб значительным, суд должен учитывать имущественное положение потерпевшего, стоимость похищенного имущества и его значимость для потерпевшего, размер заработной платы, пенсии, наличие у потерпевшего иждивенцев, совокупный доход членов его семьи и другие обстоятельства.

Назначая наказание суд должен учитывать обстоятельства, характер, степень общественной опасности и тяжесть совершенного Вами преступления, характеризующие данные о Вашей личности.

Также читайте, ст. 64, 73 УК РФ

Это фактическая цена товара, которую за нее отдал магазин и предыдущему владельцу.