Возможность отмены договора дарения в случае обмана одаряемым

• г. Углич

Можно ли отменить договор дарения, ссылаясь на то,что одаряемый ввёл в заблуждение и обманным путём уговорил подписать договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! Отменить - нет. А вот пробовать обращаться в суд с иском о признании договора дарения недействительным по указанным Вами основания - в теории, можно. Но Вам придется доказывать суду, что были введены в заблуждение и обмануты.. Это сложно. Обратитесь к юристу на месте.

С уважением,

Харченко О.В.

Если сумеете это доказать, а не просто сказать об этом. Если доказательств не представите, то ничего не получится. Самое сложное это представить доказательства.