Как удалить ссылку на сайте общественной организации из поисковой выдачи Google - правомочность требований фигуранта
199₽ VIP

• г. Бат-Ям

Я амин сайта общественной организации. Волонтер. Опубликовал полтора года назад на форуме сайта присланный незарегистрированным пользователем материал (с ссылкой на источник – ЖЖ).

Публикацию предварил указанием приславшего материал и завершил припиской «Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.»

Гугл вывел ссылку с публикацией форума.

Фигурант публикации во второй декаде ноября с.г. предъявил руководителю ОО претензию о клевете (письмо на майл) с требованием публикацию с форума снять.

Публикация снята, ссылка в Гугле осталась.

Фигурант в телефонных переговорах (его звонки руководителю ОО, автору и мне) требует убрать ссылки Гугла.

Проконсультируйте, пожалуйста:

1. Правомочны ли требования фигуранта

2. Если правомочны, куда следует обратиться чтобы ссылка на форум ушла из Гугла.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Если опубликованные Вами сведения не противоречат нормам ст. 152 ГК РФ, то есть не содержат порочащих чью-либо честь и деловую репутацию сведений, то требования впринципе неправомерны.

Что касаемо гугла - просто свяжитесь по форме обратной связи и попросите убрать ссыль.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ссылка все равно останется некоторое время в кэше Гугла и вашей вины здесь нет.

Здравствуйте! Материал, который вы незаконно разместили на своём сайте,. как я понимаюуже удалён. Это значит, что нарушенное право со стороны правообладателя, с Вашей стороны восстановлено. Иные источники трансляции данного материала, не относящиеся к Вам, не могут быть правом требования конкретно к Вам.

1. Правомочны ли требования фигуранта

Требования правомочны.

2. Если правомочны, куда следует обратиться чтобы ссылка на форум ушла из Гугла.

Веб-страницы могут быть удалены из результатов поиска владельцем сайта либо непосредственно компанией Google.