Оспаривание действий сотрудников ГИБДД - отсутствие видеодоказательств

• г. Москва

Меня остановила патрульная машина ГИБДД, после того как я повернула на перекрестке налево, заехав на трамвайние пути противоположного движения. Знак поворота на перекрестке есть, никаких запрещающих знаков (обгон запрещени т.д.) не было.

Разговаривали очень грубо, не предъявив доказательство моего нарушения - выезд на полосу встречного движения. Из-за хамского обращения я отказалась на месте подписать протокол. Назначен день разбора ситуации в ГИБДД.

Вопрос-можно ли оспорить действия сутрудников ГИБДД, если не предоставлены видио доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Нужны какие-нибудь доказательства Вашей позиции. Если против Вас будет Протокол (который по закону доказательством не является, но судьи не брезгуют на него ссылаться) и показания ИДПС, а Вы не сможете ничего противопоставить (даже в Протоколе не будет никаких возражений с Вашей стороны), то работать будет сложно