Права на собственность после смерти мужа - претензии сына от первого брака

• г. Железнодорожный

Может ли сын моего мужа от первого брака притендовать на собственность оформленную на меня ( (в совместном браке) после смерти мужа.

Ответы на вопрос (3):

На Вашу собственность он претендовать не будет.

Поскольку собственность была приобретена в браке после выдела супружеской доли (половины) сын наравне с вами будет наследником первой очереди.

Может, если у вас отсутствует брачный договор. Может потребовать выделения супружеской доли, включения ее в наследственную массу, со всеми вытекающими последствиями.