Возможность оформления дубликата ПТС в другом городе при наличии генеральной доверенности

• г. Москва

Владею машиной на основании ген. доверенности. Авто по документам принадлежит отцу. Но утерян ПТС. Могу ли я оформить дубликат в другом городе, не по месту регистрации авто, с учетом изменений от 15.10.13. Авто на состоит на учете в Пензенской области, оформить дубликат хочу в Москве.

Ответы на вопрос (1):

По доверенности у вас есть только право пользования

По месту нахождения автомобиля вы можете сообщить об его утрате, дубликат ПТС выдается взамен утраченого,всё также выдается в соответствии с п.32 Приказа 1001