Могу ли я работать по специальности и сохранить декретный отпуск и пособие? Какая ставка возможна при работе?

• г. Поставы

В строительной организации я работала уборщиком помещений, ушла в декретный отпуск, ребёнку скоро 2 года, появилась работа по специальности. Можно ли мне пойти работать по специальности и не выходить работать на прежнюю работ, сохраняя на ней декр. Отпуск и пособие. И на какую ставку могу пойти работать (0.5 или 1) спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Попросите на новой работе оформить Вас по совместительству