Можно ли выкупить вторую часть дома за счет материнского капитала, если у собственников нет собственного жилья и они прописаны в другом городе?

• г. Тамбов

Дом имеет двух собственников: маму и моего сына 12 лет. Я с дочкой тоже прописана в этом доме, а муж у родителей. Можем ли мы выкупить у мамы вторую часть дома у мамы за счет средств материнского капитала. Собственного жилья у нас нет. Живем на квартире в г. Балашиха и там же работаем.

Ответы на вопрос (1):

На покупку ДОЛИ материнский капитал не выделяют.