Я владею 1/2 частью дома, хочу выкупить вторую часть дома у своей мамы за счет средств материнского капитала. Возможно ли это?

• г. Омск

Я владею 1/2 частью дома, хочу выкупить вторую часть дома у своей мамы за счет средств материнского капитала. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Учитывая тот факт, что в законодательстве Российской Федерации прямых запретов нет, теоретически вы имеете право выкупить часть дома у родителей. Расходование семейного капитала в данном случае оправдано и отвечает целям, которые заложены в эту выплату. Удачи Вам!)

Здравствуйте, Ольга. По закону материнский капитал можно направить на приобретение долевой собственности только в 2 случаях: если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат; если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя. Поэтому у вас есть все шансы переоформить полностью дом на себя и детей. Спасибо, что обратились к нам на сайт.