Законность перевода из 3-й группы инвалидности на 2-ю группу при сердечном заболевании через год после достижения 63-летнего возраста

• г. Санкт-Петербург

63 года в 62 года перешёл. с 3 гр.инв. (бессрочная) на 2 гр по серд. Заболеван. Назначен на переосвидетельство через год. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

"9. Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп - на 1 год".