Обязательно платить за штраф стоянку, если не собираюсь забирать авто?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

1. В моей практике есть конкретный случай, когда авто было в залоге у банка, тем не менее продано " по доверенности",на том авто совершено ДТП, авто поставлено на стоянку. ( у ГИБДД с владельцами таких стоянок официальный договор, а сами владельцы - это какие-нибудь ООО)Поскольку у банка оно числилось в залоге, то владелец стоянки, где хранилось авто, подал иск в суд, причем сильно завысил ставку за день хранения . Набежала весьма значительная сумма .

Мы дело выиграли,..... в иске к НАМ отказали, однако реальный владелец авто стал надлежащим ответчиком.

Рекомендую авто ЗАБРАТЬ !!

С уважением, Борисов Е.С.