Неприятный звонок от следователя: угрозы и недостоверные обвинения в пропаже Насти Полотовской

• г. Якутск

Позвонили с +79241618381 и сразу начинает говорить что он следователь (даже не представился, то есть имя и отделение он не сказал). И что недавно подали заявление о пропаже некой Насти Полотовской. И целых 10 мин меня спрашивал такой вопрос: Где сейчас находиться Настя Полотовская?. Я же сам незнаю кто такая Настя. И он еще говорит мол она звонила с моего телефона последний раз и что я могу быть крайним в этом деле. О КАКОЙ НАСТЕ ВООБЩЕ ИДЕТ РЕЧЬ он ничего не говорит, задавал один и тот же вопрос + угрожал расправой если я не скажу где она находиться. Незнаю, может номер перепутали, но он говорит что по сводкам смотрели и что якобы из моего телефона она звонила. Хотя мне 15 лет, сейчас я лежу в больнице и моим телефоном никто не пользуется (так как не даю никому). Потом я спросил какое отделение: он ответил что из Нерюнгри (я спрашивал отделение, а он мне сказал город, пфф) . Потом начил мне угрожать расправой нарядом, мол тебе кранты и все такое.

P.S.S думаю что это пранкер.

Ответы на вопрос (2):

Звоните 02 и сообщите о подозрительном звонке.

А пранкер это кто такая?