Отмена решения арбитражного суда после выяснения фальсификации доказательств

• г. Волгоград

Решение арбитражного суда вступило в законную силу в декабре 2012 года. По факту правонарушений, рассматривавшихся в суде было возбуждено уголовное дело, в ходе которого выяснилось что представленные в суде доказательства не соответствуют действительности. Как отменить решение суда в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Заявление о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами подаете.

В установленном арбитражно процессуальным кодексом порядке. Соответственно, следует привлечь к делу адвоката.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Это лучший ответ

Арбитражный суд может пересмотреть принятый им и вступивший в законную силу судебный акт по новым или вновь открывшимся обстоятельствам

Вступившие в законную силу решение, определение, принятые арбитражным судом первой инстанции, пересматриваются по новым или вновь открывшимся обстоятельствам судом, принявшим эти решение, определение.

Вновь открывшимися обстоятельствами являются:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) установленные вступившим в законную силу приговором суда фальсификация доказательства, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо ложные показания свидетеля, заведомо неправильный перевод, которые повлекли за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному делу;

3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные деяния лица, участвующего в деле, или его представителя либо преступные деяния судьи, совершенные при рассмотрении данного дела.