Отмена решения арбитражного суда после выяснения фальсификации доказательств

• г. Волгоград

Решение арбитражного суда вступило в законную силу в декабре 2012 года. По факту правонарушений, рассматривавшихся в суде было возбуждено уголовное дело, в ходе которого выяснилось что представленные в суде доказательства не соответствуют действительности. Как отменить решение суда в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Заявление о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами подаете.

Спросить
Пожаловаться

В установленном арбитражно процессуальным кодексом порядке. Соответственно, следует привлечь к делу адвоката.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Арбитражный суд может пересмотреть принятый им и вступивший в законную силу судебный акт по новым или вновь открывшимся обстоятельствам

Вступившие в законную силу решение, определение, принятые арбитражным судом первой инстанции, пересматриваются по новым или вновь открывшимся обстоятельствам судом, принявшим эти решение, определение.

Вновь открывшимися обстоятельствами являются:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) установленные вступившим в законную силу приговором суда фальсификация доказательства, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо ложные показания свидетеля, заведомо неправильный перевод, которые повлекли за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному делу;

3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные деяния лица, участвующего в деле, или его представителя либо преступные деяния судьи, совершенные при рассмотрении данного дела.

Спросить
Пожаловаться

Инвентаризация магазина произошла 04 мая 2012 года.

По ее итогам возбуждено дело о возмещении материального ущерба.

Подали в суд.

Решение суда вступило в законную силу 30.06.2014 года.

Исполнительный лист не выдан до сегодняшнего числа (04.01.18).

Истец передал права другому лицу. 15.декабря 2015 года.

Этим другим лицом дело снова возбуждено и решение по нему вступило в законную силу 06.05 2016 года.

Но признание другого истца датировано определением суда от 26.12.2017 года.

Имеет ли место быть срок давности по делу которое вступило в силу 30.06.2014 года?

В мае 2017 по исполнительному производству, о котором мне не было известно, с расчетного счета списали 23 т.р. и загнали карту в минус 109 т. р.

Можно ли отменить исполнительный лист от апреля 2016 или решения суда от декабря 2015?

В микро-финансовой организации был заключен договор с 01 декабря 2014 по 10 декабря 2014 на сумму 25 т.р. за каждый день пользование 1,5% от суммы долга. Погашение были каждые 5 дней проценты, замкнутый круг... Письма не были мной получены о суде не было известно.

Микро-финансовая организация в марте 2016 предает договор коллекторам, которые в ноябре 2015 подают суд. Судья рассмотрел дело в отсутствии сторон, решение вступило в законную силу в декабре 2015. Исполнительный лист выдан в апреле 2016 на основании которого возбужденно исполнительное производство в декабре 2016 на сумму 132 т. р.

Инкреминируемое деяние, расцененное по статья 159 часть 3, происходило в период с ноября 2006 по ноябрь 2010. Уголовное дело было возбуждено в августе 2011. Процесс уголовного судопроизводства длился с августа 2012 по декабрь 2013. Возмещение ущерба присуждено решать в ходе гражданского судопроизводства. В январе 2014 подана апелляция, рассмотрена в апреле 2014, решение первой инстанции от декабря 2013 признано действующим. В январе 2015 подан иск на возмещение ущерба в гражданский суд. Пропущен ли срок исковой давности для возмещения ущерба в данном случае (м.б.была приостановка искового срока на период рассмотрения дела в уголовном суде 1-ой и (или) 2-ой инстанции)?

Административным органом было вынесено постановление об административном правонарушении в отношении юридического лица. Срок обжалования был пропущен. Постановление вступило в законную силу. Административный орган отклонил ходатайство ЮЛ о восстановлении срока обжалования.

В районный суд была подана жалоба на постановление об административном правонарушении, было возбуждено Дело об административном правонарушении, рассматриваемое в апелляционном порядке. В ходе судебного заседания ЮЛ заявило ходатайство о восстановлении срока обжалования. Данное ходатайство было судом было отклонено и вынесено определение об отказе в восстановлении срока на подачу жалобы и возвращении дела (районный суд). ЮЛ намерено обжаловать данное определение в городской суд.

Вопрос: данная жалоба на определение районного суда подаётся в городской суд в рамках возбужденного этим же районным судом дела со ссылкой на само дело и представленные в материалах дела доказательства уважительности причин пропуска срока обжалования с дополнением доказательств по вновь открывшимся обстоятельствам и ходатайством о восстановлении срока обжалования?

, если такой иск был рассмотрен в гражданском процессе. В удовлетворееии иска было отказано. Решение вступило в законную силу. Уголовное дело в отношении ответчика было возбуждено после вступления решения в законную силу. Истец признан потерпевшим.

Хочу отменить решение арбитражного суда в связи с тем, что на учредителя и директор компании (в одном лице) на момент рассмотрения дела в Арбитражном суде было возбужденно уголовное дело.

Как поступить если выяснилось что в Арбитражном суде заочно рассмотрено дело и вынесено решение вступившее в законную силу, копии документов-доказательств представленные истцом поддельные и отличаются от имеющихся у меня на руках оригиналов. Я по данному делу являюсь ответчиком, так вышло что о судебном решении узнал очень поздно и то от контрагентов. Можно ли восстановить сроки и вернутся в судебное разбирательство для представления моих интересов в арбитраже? Как инициировать уголовное производство если у меня на руках только мои экземпляры документов и нет копий что находятся в деле арбитражного суда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционная жалоба на решение арбитражного суда рассматривалась в июле 2015 года. Решение суда вступилов законную силу в июле 2015 года. Могу ли я подать заявление о взыскании судебных расходов в декабре 2015 года?

Трудовые споры: был сокращен в июле 2012 г суд первой инстанции восстановил меня на работе - 24 декабря 2012 г. исполнительный лист вручен работодателю в этот же день решение суда не вступило в законную силу т.к. работодатель подал аппеляцию по исполнительному листу должен был приступить к работе с 24 декабря но работодатель не выполнил решение по исполнительному листу к работе был допущен 27 февраля 2013 г решением арбитражного суда (7 мая 2013 г) решение суда первой инстанции было отменено.

В июле месяце со всеми нарушениями было возбуждено уголовное дело с явной подменой гражданско правовых отношений на уголовное преследование предпринимателя. В марте 2016 году меня по 2 части оправдали а 4 часть переквалифицировали на часть 1 прим 4 в итоге приговор 360 часов исправительных работ (в законную силу не вступило будем обжаловать) а в декабре 2015 года в отношении меня было возбуждено второе уголовное дело где факты имею место быть до 14.10.2015 года то есть это тот период за который меня судили уже. Подскажите что возможно сделать для того чтобы данное дело не дошло до суда? (при этом все оплаты я следствию сдавала и факта хищения ну просто нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение