Каким документам нужно предоставить моему жениху с двойным гражданством для регистрации брака в России?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой жених имеет двойное гражданство - Канады и Турции. Мы собираемся пожениться в России, при чем он желает использовать именно канадский паспорт при регистрации брака. До этого он был женат в Турции на гражданке РФ. Развод произошел на территории России, есть решение мирового суда о расторжении брака, но он фигурирует в нем как гражданин Турции. Вопрос: необходимо ли ему для подачи заявления предоставлять справку из консульства Турции о том, что у него нет препятствий к заключению брака, или решения суда будет достаточно? Такую справку об отсутствии препятствий он уже взял из Канадского консульства.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда предъявлять не надо - предъявляется свидетельство о расторжении брака. Но и справки может оказаться вполне достаточно.