Как пожениться на гражданке РФ в России, если у меня уже был развод с гражданкой РФ?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Украины, хочу пожениться на гражданке РФ в России. До этого у меня уже был брак с гражданкой РФ, на данный момент я в разводе. Для подачи заявления достаточно ли будет паспорта (с переводом) и заявления о разводе, или обязательно необходим документ о том, что я не женат?

Ответы на вопрос (2):

Нужен документ. Справка из ЗАГСА.Украины.

Зайдите на сайт любого ЗАГСА РФ.

Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак , выданная компетентным органом ЗАГСАпо месту его постоянного жительства, и подтверждающая отсутствие препятствий к заключению брака

http://kzags.gov.spb.ru/act3/

Это лучший ответ

Для подачи заявления достаточно ли будет паспорта (с переводом) и заявления о разводе, или обязательно необходим документ о том, что я не женат?

----Антон, гражданину Украины, в соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», и ст.156 СК РФ, необходимо в отдел ЗАГС для регистрации заключения брака предъявить:

- паспорт и его ксерокопию с переводом всех страниц, на которых имеются какие либо отметки;

- заявление об отсутствии препятствий к заключению брака (о семейном положении), подлинность сведений в котором, должны быть заверены нотариально;

- документ (свидетельство о расторжении брака либо решение суда о расторжении брака; свидетельство о смерти) и его копию, подтверждающий прекращение предыдущего брака;

- миграционную карту и отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с регистрацией по месту пребывания и их ксерокопии.

Согласно пункту 1 статьи 7 ФЗ «Об актах гражданского состояния» документы иностранных граждан, должны быть легализованы. Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.