Возможен ли отказ от усыновления ребенка, которого жена усыновила без участия биологического отца?

• г. Донецк

Можно ли отказаться от усыновленного ребенка? Не являясь биологическим отцом усыновил ребенка жены. Пять лет в браке, жена ушла к другому мужчине жить, подала на развод. Можно ли отказаться от усыновления?

Ответы на вопрос (1):

можно в судебном порядке, т.е. предъявить исковое заявление в суд об отмене усыновления