Как поступить, если в договоре о покупке квартиры указано исключение одного совершеннолетнего прописанного человека, и возможно ли, что несовершеннолетний ребенок останется зарегистрированным?

• г. Астрахань

Покупаем квартиру, в ней прописаны 2 человека, один не совершеннолетний. В договоре указываем, что они выпишутся через 2 недели. Как поступить? Может ли произойти так, что ребенка не выпишут, и что тогда делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы потребуйте согласие опеки на выписку несовершеннолетнего, а их согласие яйца выеденного не стоит.

Документы нужно смотреть, прежде чем отвечать на ваш вопрос. Если квартира была приватизирована и зарегистрированный в квартире писал отказ, то даже сменившийся собственник не сможет через суд снять их с регучета, несмотря на условие в договоре, которое предусматривает продавец, продающий квартиру, а не зарегистрированный в ней гражданин.