Какие действия предпринять, если моя сестра отказывается поделить депозит отца, на который есть доверенность на мою мать?

• г. Ингулец

Отец умер 10 ноября имел депозиты в банке успел написать доверенность на получение денег после смерти на одну дочь. Я инвалид 3 гр. Срок депозита заканчивается 5 декабря могу я как то воздействовать на сестру в случае отказа мне в половине вклада?

Ответы на вопрос (1):

Наталья

скорее всего было завещание, а не доверенность, так как доверенность прекращает свое действие со смертью доверителя. Насчет права на обязательную долю в наследстве надо обращаться к нотариусу по месту открытия наследства - постоянному месту жительства отца